93 99 13

На Кубани объем субсидий на приобретение отечественной сельхозтехники увеличат вдвое

1783
1 минута

В 2023 году на эти цели направят 80 млн рублей

На Кубани объем субсидий на приобретение отечественной сельхозтехники увеличат вдвое

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае вдвое увеличат финансирование региональной программы субсидирования закупки отечественной сельхозтехники. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.

В 2023 году общий объем средств, на получение которых смогут претендовать аграрии, составит 80 млн рулей. В 2022 году эта цифра была равна 40 млн рублей.

«В прошлом году при краевой поддержке 126 сельхозпроизводителей приобрели более 200 единиц техники. В 2023 году мы удвоим финансирование по программе. Своевременное обновление парка машин позволяет качественно проводить посевные кампании, собирать рекордные урожаи, укрепляя статус региона как главного гаранта продовольственной безопасности России», — отметил Вениамин Кондратьев.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, данная программа была введена в 2022 году. Она субсидирует 10% затрат на покупку российской сельскохозяйственной техники, а также техники, произведенной в дружественных странах.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что более 161,3 млн рублей выделят на поддержку фермерства в Ставропольском крае.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1