92 98 13

На Кубани объем производства вина с защищенным географическим указанием вырос в 13 раз

436
1 минута

На Кубани объем производства вина с защищенным географическим указанием вырос в 13 раз

436
1 минута

В Краснодарском крае в 2018 году объем производства вина с защищенным географическим указанием вырос более чем в 13 раз – с 144,5 тыс. декалитров до 2 млн 160 тыс. декалитров, сообщает пресс-служба администрации края.

Сегодня лицензии на производство вина с с защищенным географическим указанием (ЗГУ) и защищенным наименованием места происхождения (ЗНМП) имеют 30 предприятий Краснодарского края.

Как говорится в сообщении, представители края предложили свои коррективы в законопроект о введении в законодательство понятия «географическое указание». «В частности, согласно поправкам кубанских производителей, виноделам для получения прав на использование географического указания необходимо иметь лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием ЗГУ или защищенным наименованием места происхождения ЗНМП», – пояснили в пресс-службе. Законопроект позволит определять товар как произведенный на конкретной территории страны.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1