Ваш город: ,
83 99 12

На Кубани на подготовку к зиме направлено более 10 млрд рублей

146
1 минута

Муниципалитеты края получили более 12 км труб различного диаметра и 7 котлов

На Кубани на подготовку к зиме направлено более 10 млрд рублей

146
1 минута

Муниципалитеты края получили более 12 км труб различного диаметра и 7 котлов

На Кубани на подготовку к зиме направлено более 10 млрд рублей

Фото: телеграм-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
В Краснодарском крае на подготовку к отопительному сезону в 2025 году направлено более 10 млрд рублей. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

От отметил, что половина из выделенных средств пошла на модернизацию котельных, закупку оборудования и замену сетей. Завершить все работы по подготовке к зиме в крае должны до начала октября. После этого муниципалитеты пройдут проверку Ростехнадзора для получения паспорта готовности.

«Надеяться на погоду не стоит, необходимо обеспечить готовность всех систем жизнеобеспечения и бесперебойные поставки энергоресурсов. Каждый житель и гость региона должен чувствовать себя комфортно. Также нужно пристальное внимание уделить теплоснабжению школ, детсадов, больниц, поликлиник», – призвал глава Кубани.

Кондратьев добавил, что в преддверии отопительного сезона муниципалитеты получили более 12 км труб различного диаметра и 7 котлов. В резерве находятся 9 мобильных котельных.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что кубанский производитель отопительного оборудования построит завод металлоконструкций в Краснодаре.
0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1