94 100 13

На Кубани будут в два раза быстрее согласовывать и запускать инвестпроекты

2832
1 минута
На Кубани будут в два раза быстрее согласовывать и запускать инвестпроекты

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае будут в два раза быстрее согласовывать и запускать инвестпроекты. Оптимизацию временных затрат начали в рамках федеральной программы «Сквозной инвестиционный поток». Об этом сообщает пресс-служба правительства Кубани.

Кубань стала одним из семи регионов, в которых минэкономразвития и «Росатом» запустили пилотный проект программы. Его цель — упростить порядок получения итогового пакета документов для старта реализации инвестпроектов.

Как сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель, на сегодняшний день региональные специалисты, работающие над проектом, выяснили, на каких этапах возникают сложности с согласованием и разработали 11 основных алгоритмов действий для инвесторов, реализующих свои проекты которые реализуют свои проекты на Кубани.

«Для нашего региона сроки получения документов для реализации инвестпроектов всегда были проблемным вопросом. Благодаря проекту мы рассчитываем сократить это время в среднем в два раза», — сказал Александр Руппель.

Также он отметил, что к работе в рамках программы было привлечено более 50 государственных и частных организаций, сотрудничество бизнеса и власти позволило выявить более 200 проблем, в том числе — сбор излишних согласований, а также большое количество отказов и возвратов заявлений.

Теперь в краевом правительстве намерены разработать идеальное и целевое состояние процессов и составить план мероприятий по решению проблем.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Ростовская область улучшит условия для инвесторов с помощью «Сквозного потока».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1