92 98 13

На Кубани благоустроят еще пять территорий за 58 млн рублей до конца 2024 года

527
1 минута

В Краснодаре займутся благоустройством 5 территорий

На Кубани благоустроят еще пять территорий за 58 млн рублей до конца 2024 года

Фото: Пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
На благоустройство еще пяти территорий в Краснодаре выделять почти 58 млн рублей по краевой программе «Региональная политика и развитие гражданского общества». Реализовать проект планируют до конца 2024 года, сообщает администрация города.

Данные территории стали победителями краевого конкурса местных инициатив, в котором Краснодар впервые принял участие.

Среди победителей краевого конкурса проектов местных инициатив стали: территория общего пользования на ул. Зиповской, 4/4; бульвар им. Кирилла Россинского в пос. Краснодарском и бульвар «Семейный» на ул. им. Героя Яцкова, между ул. Восточно-Кругликовской и ул. им. Героев-Разведчиков.

Также в число победителей вошли прилегающая территория к зданию МЭЦ на ул. им. Тюляева, 33 и сквер им. Героя России С. В. Палагина на ул. Московской, 72.

«Важно знать мнение жителей и ориентироваться именно на него. Вместе с нацпроектом «Жильё и городская среда» инициативное бюджетирование позволяет благоустраивать парки, скверы, небольшие общественные территории», — отметил директор департамента внутренней политики Краснодара Станислав Харьковский.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что в Сочи на благоустройство территорий направили почти 440 млн рублей курортного сбора.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1