92 98 13

На дорожный фонд в Волгоградской области выделят более 24 млрд рублей в 2024 году

439
2 минуты

На дороги в Волгоградской области направят 24,8 млрд рублей в 2024 году

На дорожный фонд в Волгоградской области выделят более 24 млрд рублей в 2024 году

Фото: freepik.com
Поделиться
На финансирование дорожного фонда в Волгоградской области в текущем году направят более 24 млрд рублей, сообщила пресс-служба облдумы по итогам обсуждения депутатами планов развития отрасли.

«Совместная работа депутатов и администрации региона по наполнению областного бюджета при поддержке федерального центра позволила за девять лет увеличить объем регионального дорожного фонда почти в три раза. В этом году на него запланирована рекордная сумма - 24,8 млрд рублей. Ключевым для нас является продолжение реализации масштабных инфраструктурных проектов», - цитирует пресс-служба слова председателя комитета облдумы по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Руслана Шарифова.

Так, в текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе отремонтируют более 332 километров дорог – объем финансирования превысит 11 млрд рублей. В рамках проекта планируется продолжить строительство автомобильного обхода Волгограда и третьего пускового комплекса мостового перехода через Волгу, а также реконструкцию Третьей продольной магистрали и улицы Латошинской.

Более того, согласно трехлетней программе ремонта и строительства мостов и путепроводов до конца текущего года обновят 17 сооружений в Волгоградской области на общую сумму 5,4 млрд рублей.

Также в 2024 году в рамках программ «Развитие транспортной системы» и «Комплексное развитие сельских территорий» в регионе построят еще 10 дорог общей протяженностью 46 километров.

«Эксперт Юг» писал, что в Волгоградской области планируется направить на развитие дорожной сети более 17 млрд рублей в 2024 году. Это на 2 млрд рублей меньше, чем в уходящем году.

На выделенные федеральным центром и привлеченные из регионального бюджета средства будут реконструированы несколько дорог, в том числе «Песковатка - Лозное - Большая Ивановка – Чернозубовка» в Дубовском районе, подъездная дорога к трассе «Жирновск - Рудня - Вязовка - Михайловка - Кумылженская - Вешенская (Ростовская область)», дорога к хутору Алявы в Еланском районе, а также реализованы еще пять проектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1