На дороги Ростова для устранения последствий снегопада в ночное время вывели 253 единицы спецтехники

207
1 минута

Региональный Минтранс в течение недели определит, кто лично виновен в сбоях в расписании движения общественного транспорта

На дороги Ростова для устранения последствий снегопада в ночное время вывели 253 единицы спецтехники

207
1 минута

Региональный Минтранс в течение недели определит, кто лично виновен в сбоях в расписании движения общественного транспорта

Для устранения последствий мощного снегопада на улицы Ростова-на-Дону в ночь с 3 на 4 февраля вывели 253 единицы спецтехники. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своём Telegram-канале.

«Сегодня ночью по информации Департамента ЖКХ к расчистке города планируется привлечь 253 единицы техники, в том числе 132 дополнительной. Важная задача перед коммунальными службами и главами администраций районов - ускорить темпы вывозы снега», - написал он.

Разбираться в сбоях работы общественного транспорта, по поручению губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, будет региональный Минтранс. Ведомство обязали провести разбор ошибок, выяснить, почему не сработали регламенты и найти тех, кто лично виновен в сбоях.

Также планируется вводить ограничения на въезд в город большегрузов во время уборки снега, как это делается в часы пик.

Управляющие компании обяжут убирать придомовые территории, крыши и козырьки. В случае отказа Слюсарь пообещал ввести штрафы.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что вчера, 3 февраля, на 944-км федеральной трассы М-4 «Дон» в Ростовской области по направлению на юг возник дорожный затор протяжённостью около 7 км. Пробка возникла из-за расчистки магистрали от снега специализированной техникой.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1