93 100 13

На Дону собрали почти 10 млн рублей на музейный комплекс «Самбекские высоты»

503
1 минута

По данным министерства культуры Ростовской области, на строительство музейного комплекса в фонд «Самбекские высоты» перечислено 9,8 млн рублей в результате благотворительного марафона, проведенного по всей территории региона. Сбор средств продолжается.

Военно-исторический музейный комплекс будет расположен на площади 61,1 тыс. кв.м. В его состав войдёт уже существующий мемориал-памятник «Самбекские высоты», мемориал «Памяти павших героев», интерактивная площадка с техникой воюющих сторон и фортификационными сооружениями, а также экспозиция музея «Дон в Великой Отечественной войне 1941-43 гг.».

Решение о строительстве комплекса было принято в 2014 году. Согласно проектной документации, действующий мемориал, музей, выставочную площадку и интерактивный лагерь соединят между собой переходной галереей. Общая стоимость изначально планировалась в размере 18 млн рублей, а приурочить открытие собирались к 70-летию Победы.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1