92 100 13

На Дону продают землю в индустриальном парке за 3 тысячи рублей

6939
1 минута
На Дону продают землю в индустриальном парке за 3 тысячи рублей

// Фото: novochgrad.ru
Поделиться
На Дону в Новочеркасском индустриальном парке продают землю по цене 3 тысячи рублей за 3 га. Специальное условия действуют для инвесторов, готовых построить на участке завод любого профиля. Об этом сообщил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко.

С помощью этой меры власти намерены увеличить инвестиционный потенциал Новочеркасского индустриального парка и расширить его резидентскую базу. Предложение действует с августа 2022 года.

По словам Максима Папушенко, все участки парка обеспечены водой, канализацией, газом, электричеством, автодорогами и железнодорожными путями, парковкой и охраной.

«Наличие действующей инфраструктуры с резервами мощности позволит развернуть производство в кратчайшие сроки, что определенно станет конкурентным преимуществом для локализации инвесторами своих производств в Ростовской области», — рассказал Максим Папушенко.

Также министр отметил, что Новочеркасский индустриальный парк находится в непосредственной близости от Ростова, основных транспортных коридоров России и морских портов, что является привлекательным фактором для инвесторов.
Сегодня на территории парка работают 65 резидентов, которые создали более 500 рабочих мест.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на Кубани запустили новые программы льготного финансирования промпредприятий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1