93 99 13

На Дону построят завод по производству комплектующих для ноутбуков за 800 млн рублей

2566
1 минута
На Дону построят завод по производству комплектующих для ноутбуков за 800 млн рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
ООО «Бештау» намерена вложить порядка 800 млн рублей в строительство первого этапа завода по производству комплектующих для ноутбуков, компьютерных мониторов, клавиатур и мышек. В рамках проекта планируется выпускать около 50 тыс. ноутбуков ежегодно, сообщил замгубернатора
Ростовской области Игорь Сорокин.

По его словам, инвестор уже оборудовал первую линию по выпуску печатных плат. Также в планах компании есть задача по созданию в Ростове-на-Дону завода по производству деталей корпуса ноутбуков и литий-ионных батарей.

«Сейчас в нашей стране батареи этого типа выпускают только для автопрома и бесперебойных блоков питания», — подчеркнул замглавы региона.

Как ранее рассказывал «Эксперт Юг», группа компаний Option, ранее открывшая производство компьютерной техники в Ессентуках, планирует открыть в Ростове импортозамещающее производство ноутбуков в 2024 году стоимостью 2,5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1