92 99 13

На Дону определили победителей конкурса на предоставление субсидии в сфере туриндустрии

1031
1 минута

Господдержку получат 11 предпринимателей региона, работающих в этой отрасли

На Дону определили победителей конкурса на предоставление субсидии в сфере туриндустрии

Фото: официальный сайт Правительства Ростовской области.
Поделиться
В Ростовской области определили победителей конкурса на предоставление субсидии на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма. Как уточнили в министерстве экономического развития региона, отбор в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Участие Ростовской области в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства» предоставляет дополнительные возможности для развития туристической инфраструктуры», – отметил министр экономического развития донского правительства, руководитель регионального проекта Максим Папушенко.

На заседании конкурсной комиссии была дана оценка поступившим заявкам от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона. Всего на конкурс поступило 17 заявок, по 11 из которых получено положительное решение членов комиссии.

В частности, в Усть-Донецком районе появится новый комфортабельный глэмпинг, в Новочеркасске планируется модернизировать городской туристско-информационный центр, а на территории Цимлянского района для приема туристов будет благоустроена винодельня.

При этом в министерстве экономического развития региона обратили внимание, что субсидия может быть направлена на приобретение туристического оборудования, разработку новых турмаршрутов, создание электронных путеводителей, организацию круглогодичного функционирования бассейнов, создание и развитие доступной туристкой среды для лиц с ограниченными возможностями и другие цели.

Как писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае на развитие туризма направят более 155 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1