На Дону инвестор вложит 130 млн рублей в производство химических добавок
Реализация проекта позволит обеспечить сырьем российских производителей кормовых добавок и заместить до 10% импортной продукции

Источник: donland.ru
Поделиться
По его словам, которые передает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Дона, ООО «Цинк Центр» модернизирует свое производство в Аксайском районе. Инвестиции в проект оцениваются в 130 млн рублей.
«Установка новых линий позволит производить 600 тонн сульфата цинка и 2,4 тысячи тонн сульфата железа в год с высокой степенью очистки, — рассказал Игорь Сорокин. —Область применения таких добавок в промышленности достаточно широка: от фармацевтической и пищевой до металлургической и деревообрабатывающей промышленности».
Напомним, «Цинк Центр» ежегодно производит около 2 тыс. тонн кормовой окиси цинка. Она используется в производстве кормовых премиксов и химических смесей.
«Эксперт Юг» уже информировал о том, что кубанский производитель кормов для животных выпускает около 80 наименований продуктов.