92 99 13

На «Донбиотехе» нашли признаки преднамеренного банкротства

2841
1 минута

На «Донбиотехе» нашли признаки преднамеренного банкротства

2841
1 минута
В ООО «Донские биотехнологии» выявили признаки преднамеренного банкротства, сообщается в документах на сайте единого реестра сведений о банкротстве.

На сайте размещено заключение конкурсного управляющего, в котором сказано, что ряд сделок компании имеют признаки преднамеренного банкротства. Так, например, речь идет о договорах поручительства перед ООО «Русский национальный банк» за третьих лиц. «Оригиналы нижеуказанных договоров в бухгалтерии отсутствуют, сумма поручительств на забалансовых счетах не отражена», — говорится в заключении управляющего. На всех договорах поручительства стоит подпись бывшего генерального директора Вадима Варшавского. Ущерб от заключения этих договоров управляющий оценить не смог.

Кроме того, выплаты предприятия с 2016 по 2018 гг. управленческому персоналу были экономически необоснованными, по мнению управляющего. Их сумма превысила 36 млн рублей. Вадим Варшавский за указанный период получил более 23 млн рублей.

Напомним, в отношении «Донбиотеха», который реализует проект по строительству комплекса по глубокой переработке зерна в Волгодонске, введено наблюдение. Требования кредиторов к ООО «Донские биотехнологии» превысили 13,4 млрд рублей. Эта сумма почти равняется объему средств, вложенных в строительство первого в Ростовской области завода по глубокой переработке пшеницы. Сейчас на заводе идет технический и финансовый аудит.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1