92 98 13

Мясо и молочные продукты на Северном Кавказе оказались самыми дорогими в РФ

658
1 минута

Северный Кавказ оказался антилидером по чекам на мясные продукты

Мясо и молочные продукты на Северном Кавказе оказались самыми дорогими в РФ

Фото: Telegram-канал администрации Ставрополя
Поделиться
На Северном Кавказе зафиксированы самые большие в РФ чеки на мясную продукцию. В среднем за одно посещение торговой точки жители округа тратят на мясо и мясопродукты 318 рублей. Об этом пишут «Акценты», ссылаясь на данные аналитического ресурса «Чек.Индекс».

Эксперты отмечают, что средняя покупка в соседнем Южном федеральном округе составляет 255 рублей, а дешевле всего обходится посещение мясного магазина жителям Центрального округа, которые тратят при этом всего 241 рубль, и Приволжья – 242 рубля.

Аналитики также подсчитали, что на Северном Кавказе оказались самые дорогие молочные продукты. Цены в регионе сравнимы с дальневосточными - примерно 116 рублей составляет средний чек при покупке молочки. Для сравнения – жители Приволжья тратят всего 92 рубля, а Северо-Запада – 85 рублей

Что касается хлебобулочных изделий, то тут Северный Кавказ имеет преимущество среди других округов России. В среднем каждая покупка хлеба оценивается в сумму 36 рублей, в то время как в Дальневосточном округе жители оставляют в магазине 43 рубля, а в Центральной России 46 рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным в декабре 2023 года жительница Краснодарского края задала вопрос о причинах значительного роста цен на куриные яйца и мясо кур. В своем ответе глава государства извинился перед россиянами за сложившуюся ситуацию и пообещал, что в ближайшее время правительство РФ возьмет цены под контроль.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1