Ваш город: ,
79 93 11

МВД Ростовской области открыло «горячую линию» для сбора информации о приюте с погибшими животными

143
1 минута

Расследование уголовного дела о жестоком обращении с животными продолжается

Региональное управление МВД России по Ростовской области объявило о запуске «горячей линии» для сбора информации о деятельности частного приюта в Аксайском районе, где была зафиксирована массовая гибель животных. Об этом сообщили в пресс-службе донского главка.

«Горячая линия» открыта в рамках расследования уголовного дела в отношении хозяйки питомника, Татьяны Макаровой. Ее подозревают в жестоком обращении с животными. Сообщить любую полезную для следствия информацию о работе приюта можно в ОМВД России по Аксайскому району по телефону: 8-988-575-34-23.

«Просим волонтёров, граждан, передававших денежные средства или иное имущество данному приюту, а также граждан, передававших своих животных в приют, а также лиц, располагающих любой информацией, имеющей значение для расследования обратиться на «горячую линию», – призвали в полиции.

Напомним, о массовой гибели животных в приюте под Ростовом стало известно 21 декабря. Волонтеры обнаружили на территории питомника несколько сотен туш погибших кошек, собак и других зверей. Еще несколько животных находились со следами истязаний в истощенном состоянии. Их отправили в ветклиники. Хозяйку приюта задержали.

О подробностях происшествия и возможных причинах трагедии «Эксперт Юг» подробно рассказывал здесь.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1