93 100 13

Москву и Краснодар связали мультимодальным маршрутом через Сочи

2338
2 минуты

Москву и Краснодар связали мультимодальным маршрутом через Сочи

2338
2 минуты
Москву и Краснодар связали мультимодальным маршрутом через Сочи

// Фото: sochi.ru
Поделиться
Мультимодальный маршрут из Москвы в Краснодар и Анапу через Сочи запустили компании АО «ФПК» и ПАО «Аэрофлот», сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Пилотный проект комбинированных перевозок представляет собой путешествие в формате «самолет + поезд». Как рассказали в пресс-службе, уникальность данного маршрута — в удобном бронировании комбинированного билета через единый заказ, а также — в комфортной пересадке в рамках одного транспортного узла.

Пассажиры могут в одном заказе оформить перелет по маршруту Москва – Сочи и билет на скорый поезд «Ласточка», который доставит их до Краснодара, Анапы и других населенных пунктов.

«Аэропорт Сочи является единственным на юге страны авиахабом. Появление комбинированных перевозок связывает курорт с городами, до которых на сегодняшний день нельзя напрямую долететь воздушным транспортом. А гости Сочи, прилетевшие в аэропорт, могут удобно добраться до всех внутригородских районов курорта. По поручению главы города Алексея Копайгородского в Сочи внедрены высокие стандарты высокого сезона-2022. Приоритетное направление нашей работы - создание максимально комфортных условий для гостей, в том числе и в части транспортной логистики», — отметила заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Технология комбинированной перевозки на данном маршруте была разработана в рамках сотрудничества компаний «Аэрофлот» и «ФПК», соглашение о котором было подписано представителями организаций на ПМЭФ-2022.

От станции Аэропорт Сочи поезд отправляется ежедневно в 12:48 и прибывает в Анапу в 21:28, в обратном направлении – в 5:30 с прибытием в 13:39. В пути следования предусмотрены остановки на таких станциях, как Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Лазаревская, Туапсе, Горячий ключ, Краснодар, Анапа и др.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в июле Fly Jordan Airlines запустит рейсы из Сочи в Иорданию.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1