92 99 13

Московская компания проведет реконструкцию Ростовского цирка за 1,9 млрд рублей

1054
1 минута

Реконструкцию Ростовского цирка за 1,9 млрд рублей проведет компания из Москвы

Московская компания проведет реконструкцию Ростовского цирка за 1,9 млрд рублей

Фото: Telegram-канал Ростовского цирка
Поделиться
Реконструкцией Ростовского цирка будет заниматься компания из Москвы «Интеграл». За реставрацию объекта культурного наследия ей заплатят 1,9 млрд рублей. Об этом пишет РБК Ростов.

По данным издания, ООО «Интеграл» занималось капитальным ремонтом объектов Краснодарского государственного университета культуры. В 2022 году выручка компании составила 137,7 млн рублей, а чистая прибыль — 1,4 млн рублей.

Комиссия отдала этой компании предпочтение при выборе в качестве исполнителя работ по реставрации Ростовского государственного цирка, при этом предложение второго участника конкурса - ООО «НСТ» - по стоимости было меньше, составляя 1,4 млрд рублей.

Как сообщал «Эксперт Юг», заявка на разработку научно-проектной документации для реконструкции ростовского цирка была размещена на сайте госзакупок в феврале 2024 года. Начальная цена контракта была указана в сумме 87 млн рублей. Летом 2022 года директора цирка Ирина Юркова сообщила корреспонденту «Эксперта Юг», что ориентировочная стоимость реконструкции здания может составить 1,3 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1