Морской порт «Азов» (Ростовская область) в январе-ноябре 2020 года перевалил 9,4 млн тонн грузов, что на 2% меньше показателя аналогичного периода 2019 года, сообщили «Эксперту Юг» в руководстве порта.
 
 Стивидорные компании, действующие в порту, перевалили 7,8 млн тонн грузов (рост на 2,6%).
 
 За 11 месяцев через акваторию порта проследовали 17,098 тыс. судов (рост на 10,9%).
 
 Напомним, в 2019 году порт «Азов» сократил перевалку грузов на 19,6% по сравнению с показателем 2018 года, до 10,4 млн тонн.
 
Порт «Азов» расположен на линии девятого интермодального коридора, предназначенного для переброски грузов с севера на юг и работы с грузопотоками Балкано-Дунайского и Средиземноморского направлений. Порт работает в условиях круглогодичной навигации, принимает суда типа «река-море» грузоподъемностью до 5 тыс. тонн. В настоящее время в морском порту действуют 11 стивидорных компаний.        
    
        
    
 
                 
 
 
 
 
   
            
           
            
          
