92 98 13

Модернизация станции Ростов-Товарный обойдётся в 140 млн рублей

2264
1 минута

На эти средства на станции проведут реконструкцию покрытия контейнерных площадок, освещения, ливневой канализации и входной группы терминала

Модернизация станции Ростов-Товарный обойдётся в 140 млн рублей

Фото: сайт donland.ru
Поделиться
Контейнерные площадки терминала Ростов-Товарный ждет масштабная модернизация. В 2023-2024 годах на станции будут проведены работы по реконструкции, которые позволят увеличить объемы переработки с 24 тысяч до 46 тысяч контейнеров в год. В модернизацию ПАО «ТрансКонтейнер» вложит свыше 140 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

 Соглашение с руководством компании подписано накануне донским правительством в рамках форума «Транспортная неделя-2023» в Москве. По итогам модернизации предполагается, что техническая перерабатывающая способность контейнерных площадок увеличится с 38 тысяч до 50 тысяч контейнеров в год.

«Уже в ближайшее время на станции Ростов-Товарный начнутся работы по модернизации покрытия контейнерных площадок площадью более 20,5 тысячи кв.м, а также будет проведена реконструкция освещения, ливневой канализации и входной группы», - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

По словам заместителя губернатора Ростовской области – министра транспорта Владимира Окунева, в нынешнем году зафиксировано существенное увеличение количества контейнеров, перемещаемых через железнодорожные станции и грузовые дворы региона. В связи с этим область максимально заинтересована в развитии так называемых сухих портов для решения логистических задач в Ростовской области.

Как сообщал «Эксперт Юг», из Крыма в Ростовскую область будет проложен прямой железнодорожный маршрут. Он пройдет через Херсонскую и Запорожскую области, а также Донецкую Народную Республику. Реализацией проекта займется компания «Железные дороги Новороссии».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1