92 100 13

Министр природных ресурсов и экологии Северной Осетии стал фигурантом уголовного дела

14297
1 минута
Сотрудники правоохранительных органов задержали министра природных ресурсов и экологии Северной Осетии Чермена Мамиева. Он стал фигурантом уголовного дела по ч.2 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

«В Северной Осетии по материалам совместной проверки прокуратуры и ФСБ республики возбуждено уголовное дело в отношении регионального министра природных ресурсов и экологии. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий)», — говорится в официальном сообщении.

По версии следствия, в мае 2019 года между министерством и коммерческой организацией был заключен госконтракт по ликвидации негативного воздействия на окружающую среду Унальского хвостохранилища. Стоимость контракта составила 406 млн рублей.

Напомним, Чермен Мамиев возглавил республиканское ведомство в 2016 году.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1