В Крыму ситуация с поставками топлива стабилизировалась. Об этом сообщило агентство РИА «Новости» Крым со ссылкой на регионального министра топлива и энергетики Владимира Воронкина.
«На АЗС республики топливо представлено в полном сегменте», – пояснил министр.
В выходные в Крыму сняли ограничения на приобретение бензина на АЗС. Ранее лимиты ввели на 270 заправочных станциях. Перечень АЗС, где можно приобрести топливо, доступен на сайтах крымского правительства и минэнерго.
Дефицит топлива на заправках в Крыму обострился в конце сентября. В том числе, на многих АЗС отсутствовал бензин АИ-95. Крымские власти ввели ограничения в размере 20 литров топлива на одного автовладельца. В правительстве Крым объясняли дефицит топлива сложностями с логистикой.
«Эксперт Юг» ранее сообщал, что антимонопольное ведомство взялось оценить ситуацию в Крыму с ростом цен на топливо.

