92 98 13

Миграционный рост Краснодарского края с января по август увеличился в 2,3 раза

1861
1 минута

Внутрирегиональная миграция в указанный период уменьшилась почти на 6%

Миграционный рост Краснодарского края с января по август увеличился в 2,3 раза

Фото: freepik.com
Поделиться
Миграционный прирост Краснодарского края за первые 8 месяцев текущего года увеличился на 25 тыс. человек, что в 2,3 раза больше показателя за аналогичный период прошлого года. Эту информацию озвучил Краснодарстат.

В указанный период на Кубань прибыли 14 тыс. человек из зарубежных стран, из них 12,6 тыс. человек приехали из СНГ. Чаще всего в Краснодарский край приезжали из Армении (4,9 тыс. человек), Казахстана (1,9 тыс. человек), Украины (1,8 тыс. человек) и Таджикистана (1,5 тыс. человек).

Количество граждан, уехавших из Краснодарского края за рубеж в указанный период, превысило 7 тыс. человек. Как правило, граждане уезжали в Абхазию, Грузию и другие соседние государства.

Стоит отметить, что, по данным Краснодарстата, в указанный период внутрирегиональная миграция по сравнению с 2022 годом уменьшилась на 5,8% — на 1694 человека.

Напомним, предприниматели Краснодарского края провели успешные переговоры в ходе бизнес-миссии в Узбекистан. Как сообщили в администрации российского региона, в рамках международной выставки текстильной и модной индустрии в Ташкенте кубанские бизнесмены заключили перспективные соглашения о намерениях с зарубежными партнерами.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1