92 98 13

Международный аэропорт Сочи встретил 13-миллионного пассажира

1977
1 минута

Побит рекорд предыдущего года, в котором авиагавань приняла 12,9 млн пассажиров

Международный аэропорт Сочи встретил 13-миллионного пассажира

Фото: sochi.ru
Поделиться
В международном аэропорту Сочи имени В. И. Севастьянова установлен новый рекорд – авиагавань обслужила в 2023 году 13 млн пассажиров. Новый рубеж для себя авиагавань преодолела сегодня, 13-миллионным пассажиром оказалась Оксана Примина, летевшая из Сочи в Стамбул авиарейсом компании «Азимут», сообщили в пресс-службе администрации города-курорта.

Для неё устроили сюрприз: вручили памятные сувениры и сертификат на посещение бизнес-зала аэропорта Сочи. Кроме того, приятным бонусом стало предоставление Оксане Приминой бесплатного перелета на двоих туда и обратно по любому направлению маршрутной сети авиакомпании «Азимут».

Еще одним подарком стал сертификат на 30-минутный полет с инструктором на полнопилотажном тренажере самолета «Сухой Суперджет 100». Его предоставил производитель авиалайнера.

Как отметили в администрации, в 2022 году аэропорт Сочи принял 12,9 млн пассажиров. Весной 2023 года стало известно, что аэропорт Сочи после реконструкции в 2026 году сможет принимать до 20 млн пассажиров. Инвестиции в проект составят 25 млрд рублей.
0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1