94 101 13

Международный аэропорт «Симферополь» увеличил число летних направлений на 8%

681
1 минута

В летнем расписании аэропорта в 2018 году заявлено 67 направлений, в 2017 году их было 63, сообщает пресс-служба аэропорта. 35 рейсов участвуют в федеральной программе субсидирования перелётов в Симферополь. Билеты по льготной цене от 2500 рублей будут продавать семь авиакомпаний: «Аэрофлот», «Азимут», «Алроса» «Ижавиа», Red Wings, «Сибирь» и «Уральские авиалинии». На перелёты из Москвы и Петербурга льготы не распространяются. По предварительным подсчетам, со скидкой в Крым смогут слетать 114,3 тысячи пассажиров.

Самую широкую маршрутную сеть (27 направлений), в этом году заявила компания Nordwind. Речь идёт, в том числе, и о прямых перелетах из Магнитогорска, Нижнекамска и Сыктывкара без пересадок в транзитных аэропортах.

По итогам курортного сезона 2017 года наиболее востребованными летними направлениями были Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и Сочи. В пятерку лидеров по числу перевезенных пассажиров вошли авиакомпании: «Россия», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Глобус» и Red Wings.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1