92 99 13

Между Сочи и Ростовом-на-Дону планируют запустить круизный лайнер

1696
1 минута

Рейс уже есть в проекте расписания на 2025 год

Между Сочи и Ростовом-на-Дону планируют запустить круизный лайнер

Фото: stylishbag.ru.
Поделиться
Между Сочи и Ростовом-на-Дону планируют запустить круизный лайнер. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора компании «Водоходъ» Ришата Багаутдинова в кулуарах международной конференции «Нева-2023».

«Первый круизный лайнер смешанного типа «Карелия» планируется ввести в эксплуатацию в навигацию 2025 года», — подтвердил глава круизной компании.

Он также рассказал, что корабли этого проекта смогут курсировать в Каспийском, Черном, Азовском и Белом морях с возможностью судозахода в акваторию Финского залива.

«В проекте расписания на 2025 год планируется, что первый круизный лайнер проекта «Карелия» выполнит двухнедельный круиз по новому маршруту «Поморское кольцо», который пройдет по акватории Белого моря через Архангельск, Соловецкий архипелаг и Кандалакшу», — отметил Багаутдинов и добавил, что в планах есть маршруты и по Черному морю. Это круизы из Ростова-на-Дону в Сочи или в обратном направлении с посещением Анапы и Новороссийска, уточнил он.

Кроме этого, по словам гендиректора компании «Водоходъ», на южном направлении лайнер «Николай Жарков» выполнит круиз из Ростова-на-Дону в Астрахань с возможностью для туристов посетить города Дагестана — Махачкалу и Дербент.

При этом Ришат Багаутдинов обратил внимание, что каждый лайнер рассчитан на 130 пассажиров: в салоне их ждут сплит-системы, медиасистемы и бар. Кроме того, уточнил он, судно можно будет арендовать для проведения различных мероприятий.

Как писал «Эксперт Юг», правительство Ростовской области планирует приобрести речные и морские суда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1