92 99 13

«Ласточку» из Сочи в Абхазию запустят с 8 июня

1434
1 минута
«Ласточку» из Сочи в Абхазию запустят с 8 июня

Фото: company.rzd.ru
Поделиться
Между Сочи и Гагрой с 8 июня будет курсировать скоростной поезд «Ласточка. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.

Такое решение в компании приняли в связи с повышенным спросом на поездки из России в Абхазию во время курортного сезона. Между городами с четверга запустят поезд, который будет курсировать ежедневно.

«На маршруте будут курсировать пятивагонные «Ласточки» комплектации «Стандарт», в которых есть все для комфортного путешествия: розетки для подзарядки мобильных устройств, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха, экологически чистые туалетные комнаты, светодиодное освещение», — уточнили в пресс-службе компании.

Как сообщалось ранее, в апреле из Сочи в Гагру запустили в тестовом режиме скоростной поезд. «Ласточки» начнут ходить в Абхазию с начала лета. «В ходе недавней рабочей поездки в Москву достигнута договоренность о том, что в начале апреля будет произведен тестовый запуск электропоезда "Ласточка" из Сочи до станции Гагра», — приводит ТАСС слова Леонида Куруа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1