92 98 13

Между Москвой и Ростовом-на-Дону появятся новые участки квантовой сети РЖД

1395
1 минута

На данном этапе завершены проектные работы и утверждена вся необходимая документация

Между Москвой и Ростовом-на-Дону появятся новые участки квантовой сети РЖД

Фото: сайт news.myseldon.com
Поделиться
В текущем году Москву, Воронеж и Ростов-на-Дону свяжут новые участки магистральной квантовой сети. Такое заявление сделал заместитель гендиректора РЖД, главный инженер компании Анатолий Храмцов в ходе работы первого Форума будущих технологий.

«В рамках развития квантовой инфраструктуры в 2021-2022 годах созданы сегменты магистральной квантовой сети Москва - Санкт-Петербург и Москва - Нижний Новгород, при этом общая протяженность квантовой сети составила 1,147 тыс. км. В 2023 году запланировано создание новых участков сети Москва - Воронеж - Ростов-на-Дону, Нижний Новгород - Арзамас - Казань. По итогам первого полугодия завершены проектные изыскательские работы и утверждена рабочая документация на новых участках сети. Завершение строительно-монтажных работ запланировано в 2023 году», — сообщил Анатолий Храмцов.

Он подчеркнул, что в 2023 году компания собирается увеличить протяженность квантовых сетей в России более чем на 1,4 тыс. км. В планах РЖД — к 2024 году добиться протяженности квантовых сетей около 7 тыс. км, а к 2030 году этот показатель превысит 15 тыс. км.

Как писал ранее «Эксперт Юг», из Самары в Анапу запустили новый двухэтажный поезд. Он будет ходить по маршруту раз в неделю Отправление из административного центра Самарской области будет проводиться каждый четверг, а от вокзала курортного города на берегу Черного моря состав будет отходить по субботам.

Как сообщает пресс-служба РЖД, поезд будет делать остановки в Краснодаре, Волгограде, Саратове и других населенных пунктах этих регионов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1