92 98 13

Мэрия Краснодара представила проект будущего пляжа в мкр Гидростроителей

890
1 минута

Обнародован проект пляжа в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре

Мэрия Краснодара представила проект будущего пляжа в мкр Гидростроителей

Фото: krd.ru
Поделиться
Пляж в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре приобрел реальные очертания. Его проект представили на сайте администрации краевой столицы. Как отметили в пресс-службе, к работам по строительству зоны отдыха приступят уже в феврале, а открытие запланировано на 1 июля 2024 года.

«Проектирование завершено, в феврале начнутся первые инженерные работы. Специалисты проведут коммунальные сети. Затем приступят к сборке центральной площадки и благоустройству территории. Финансирование проекта осуществляется за счёт средств инвестора. На благоустройство пляжной территории запланировано не менее 10 млн рублей»,- говорится в сообщении.

Уже известно, что пляж будет оборудован на площади более 4 тыс. кв. м. Он будет песчаным, с лежаками, теневыми беседками для отдыха, гриль-зоной, детской и спортивной площадками. На пляже откроют прокат рыболовного инвентаря и установят баки для рыбы.

Как сообщал «Эксперт Юг», информация о создании пляжа в Краснодаре появилась на прошлой неделе. Предварительно говорилось о якобы установке в зоне отдыха бассейнов для купания, так как в реке в черте города купаться запрещено. Это намерение подтвердили в администрации города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1