92 99 13

Мэр Ростова рассказал о планах по строительству образовательных учреждений на этот год

1258
1 минута

Глава городской администрации Алексей Логвиненко рассказал о планах властей продолжить работу по возведению объектов образования

Мэр Ростова рассказал о планах по строительству образовательных учреждений на этот год

Школа в микрорайоне "Суворовский" // Фото: "ВКБ Новостройки"
Поделиться
Так, например, планируется начать строить школу на 1200 мест в микрорайоне «Суворовский». Там же установят модульное здание, рассчитанное на обучение 400 учеников.

Кроме того, глава администрации отметил, что в этом году закончится проектирование школы на территории бывшего аэродрома ДОСААФ на 1120 человек, а также начальной школы и детского сада по улице 26-я линия.

Для развития социальной инфраструктуры привлекаются средства инвесторов. Например, в «Суворовском» до 2025 года построят два школьных комплекса на 2450 учащихся, а также четыре детских сада. В «Левенцовке» будут созданы проекты будущей школы на 1 тыс. мест, двух детских садов на 340 мест, поликлиники на 250 посещений в смену.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на левом берегу Дона инвестор построит школу, детский сад, ФОК и пансионат.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1