92 99 13

Медицинский центр ФМБА построят в 2025 году за 15 млрд рублей в Ялте

2462
1 минута

Рядом с медцентром возведут 17-этажный многоквартирный дом для медперсонала

Медицинский центр ФМБА построят в 2025 году за 15 млрд рублей в Ялте

Изображение: проект медцентра ФМБА в Ялте // rt-socstroy.com
Поделиться
На ул. Мицко в Ялте к 2025 году будет построен многопрофильный медицинский центр Федерального медико-биологического агентства.

«Продолжаются работы по инженерной защите территории — вбито более 1400 бурнонабивных свай подпорных стен. Приступили к устройству свай медцентра и жилого дома для сотрудников. Завершение данных работ планируется до конца года. После начнется возведение железобетонных конструкций», — рассказала о ходе работ глава администрации курортного города в своем Telegram-канале.

По информации Янины Павленко, через два года будет возведено 14-этажное здание учреждения здравоохранения общей площадью 75 тыс. кв. м со стационаром на 419 коек, поликлиниками, лабораторией и другими отделениями. В рамках проекта также будет построен 17-этажный многоквартирный дом для проживания медицинского персонала. Для них в МКД предусмотрено 300 квартир.

Подрядчиком является ООО «РТ-Соцстрой» (входит в «Ростех»). Общий объем расходов на реализацию проекта составляет 15 млрд рублей.  Эти средства будут выделены из федерального бюджета.

Как уже сообщал «Эксперт Юг», Минздрав Крыма намерен создать медицинский кластер рядом с РКБ им. Семашко в Симферополе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1