94 101 13

Mars запустит вторую линию производства за 1,1 млрд рублей на заводе в Ростовской области

1455
1 минута
Компания Mars инвестирует 1,1 млрд рублей в запуск второй линии производства на фабрике в Ростовской области. Соглашение о реализации проекта подписали губернатор Ростовской области Василий Голубев и президент Mars в России Валерий Щапов на ПЭМФ-2019.

Мощности фабрики, которую открыли полтора года назад в Ростовской области, удвоятся за счет строительства второй линии по производству влажных кормов для домашних животных, сообщает пресс-служба главы региона.

«Мы верим в перспективы категории питания домашних животных в России. Увеличение в два раза мощности фабрики в Ростовской области – наглядно это демонстрирует. За последние пять лет популяция питомцев в стране возросла на 14%. При этом 40% домашних собак и кошек живет в центральном и южном регионах. Увеличение мощности предприятия позволит не только удовлетворять растущий спрос, но также развивать экспорт нашей продукции», – отметил Валерий Щапов.

Как сообщалось ранее, мощность первой очереди фабрики составляет около 29 тысяч тонн продукции в год.

Строительство второй линии по производству влажных кормов для домашних животных планируется завершить в 2020 году. Общая сумма инвестиций компании с начала реализации проекта в Ростовской области в 2015 году уже составила более 6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1