92 98 13

Мародеры взялись за брошенный туберкулёзный диспансер в Ростове

2035
1 минута

Мародеры взялись за брошенный туберкулёзный диспансер в Ростове

2035
1 минута
В Ростове-на-Дону разворовывают здание бывшего туберкулезного диспансера, которое является опасным объектом, об этом сообщили участники общественного объединения «Мой фасад» «ВКонтакте».

Здание пустует с 2018 года, когда тубдиспансер переехал с улицы Станиславского на Орскую. Неизвестные сломали забор, сейчас выносят окна, снимают шифер с крыши.

Общественники обеспоконы не только тем, «что мародерят красивое историческое здание».  Проблема в том, что разбор здания представляет прямую опасность для здоровья горожан.

Тубдиспансер являлся объектом опасности класса В и его здание должно быть, как минимум, на три года законсервировано с последующим капитальным ремонтом. Выносить что-либо из него запрещено.

Ранее минздрав области на запрос объединения «Мой фасад» отвечал, что здание дезинфицировали и законсервировали.

«Написали в несколько инстанций, дозваниваемся в министерство здравоохранения, чтобы они приняли меры. Если вы видите активность по этому адресу, сразу вызывайте милицию», — написали общественники.

В настоящее время здание бывшего тубдиспансера находится на балансе города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1