93 100 13

«Магнит» установил терминалы оплаты Apple Pay

873
1 минута

Розничная сеть «Магнит» установила платежные терминалы системы Apple Pay, сообщает пресс-служба компании. Бесконтактная оплата покупок позволит сократить очереди в магазинах и улучшить сервис сети для покупателей.

«Все платежные терминалы, которые мы закупаем и устанавливаем на кассах в наших магазинах, оборудованы бесконтактным модулем. Это означает, что посетитель, приложив устройство Apple к терминалу, может осуществить покупку в одно касание — с помощью функции TouchID. При покупке до 1000 рублей вводить пин-код не требуется. Это позволит сократить очереди на кассах и сделать процесс оплаты товара простым и удобным», — говорит финансовый директор «Магнита» Хачатур Помбухчан.

Такой способ оплаты по сравнению с обычной картой является более безопасным благодаря распознаванию отпечатков пальцев и использованию методов аппаратного шифрования.

С 4 октября 2016 года Сбербанк совместно с MasterCard запустил платежную систему Apple Pay от корпорации Apple. Расплачиваться с помощью Apple Pay в магазинах можно будет с iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей, а также с Apple Watch.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1