92 100 13

«Магнит» предложил купить «Ленту» за $1,78 млрд

901
1 минута

«Лента» сообщила, что «Магнит» сделал необязательное предложение о покупке 100% ритейлера за $1,78 млрд, говорится в сообщении «Ленты».

«Независимые директора "Ленты" попросили "Магнит" подтвердить, желает ли она провести сделку с "Лентой" в свете того, что "Севергрупп" согласился приобрести примерно 42% "Ленты" у TPG и EBRD, и, если да, обеспечить ясность в отношении сроков и условия такой транзакции. "Магнит" еще не предоставил детали», – сказано в сообщении.

Оценка в $1,78 млрд подразумевает $3,65 за расписку, что выше предложения «Севегрупп» – $3,6. «"Магнит" действительно заинтересован в сделке. Розничная сеть сделала "Ленте" предложение по выкупу 100% акций ритейлера», – подтвердили ТАСС в «Магните».

2 апреля, напомним, стало известно, что крупнейшие акционеры «Лента» TPG Group и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) договорились о продаже своих пакетов «Севергрупп» Алексея Мордашова. Всего за 41,9% «Севергрупп» заплатит $729 млн.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1