92 98 13

Ливни в Сочи привели к подтоплению улиц и перекрытию участка федеральной трассы

982
1 минута

В городе-курорте до конца суток 10 июля объявлено штормовое предупреждение

Ливни в Сочи привели к подтоплению улиц и перекрытию участка федеральной трассы

Фото: сайт freepik.com
Поделиться
Представители МЧС и дорожных служб устраняют последствия ночных ливней в Сочи и Сириусе. Из-за большого количества выпавших осадков пришлось эвакуировать жителей 13 улиц. Вода скопилась на участке федеральной трассы А-147 между Адлером и Веселое. Об этом сообщил глава Сочи Алексей Копайгородский.

Дождь, начавшийся накануне вечером, в некоторых районах города не прекращался и ночью. В поселке Мирном в Сириусе выпало 50 мм осадков за час, что привело к подтоплению около 150 домовладений.

По словам Алексея Копайгородского, утром 10 июля начнутся подворовые обходы пострадавших от непогоды домов с целью максимально оказания помощи людям и оценки ущерба. Волонтеры помогут организовать санитарную уборку территорий.

«Главная задача — к утру обеспечить полную пропускную способность дорог в Сочи и Сириусе, чтобы наши жители и гости курорта смогли беспрепятственно передвигаться по транспортным коридорам», — написал мэр Сочи в своем Telegram-канале.

Помимо этого, непогода стала причиной скопления воды на участке федеральной трассы А-147 между Адлером и Веселое. Работникам дорожных служб пришлось откачивать воду.

Минувшей ночью дорожники очистили трассу в Адлере от сошедшего селя и убрали два упавших дерева в Лазаревском районе.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1