82 96 11

Легализацию гостевых домов в Краснодарском крае начнут с 1 ноября

140
1 минута

Под действие эксперимента на Кубани попадут около 4,7 тысяч объектов

Легализацию гостевых домов в Краснодарском крае начнут с 1 ноября

140
1 минута

Под действие эксперимента на Кубани попадут около 4,7 тысяч объектов

Легализацию гостевых домов в Краснодарском крае начнут с 1 ноября

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Эксперимент по легализации гостевых домов в Краснодарском крае начнется с 1 ноября 2025 года. Это следует из информации, опубликованной на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

По оценкам властей, на Кубани под эксперимент попадут порядка 4,7 тысяч объектов. Они должны быть внесены в специальный реестр. С 1 января 2026 года гостевым домам, не включенным в перечень, будет официально запрещено оказывать услуги по размещению туристов. В объявлениях о предоставлении гостевого дома владелец или управляющая организация будет обязана указывать его уникальный идентификационный номер.

Напомним, новый закон о легализации гостевых домов в России, призванный решить проблему размещения отдыхающих в частном секторе, вступил в силу с 1 сентября. В качестве пилотных площадок для него выбраны Крым, Дагестан, Краснодарский и Ставропольский край, Ростовская область, федеральная территория Сириус, а также другие субъекты страны, включая новые территории.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что закон о легализации гостевых домов в РФ рискует повысить стоимость проживания для туристов на 10-15%.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1