92 99 13

Курорт «Эльбрус» в прошедшие праздники нарастил турпоток на треть

469
1 минута

Курорт «Эльбрус» принял в февральские праздники почти 30 тысяч гостей

Курорт «Эльбрус» в прошедшие праздники нарастил турпоток на треть

Фото: кавказ.рф
Поделиться
Почти на треть больше туристов, чем в прошлом году, провели на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии прошедшие февральские праздничные выходные. Всего гостями туркластера стали около 30 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Кавказ.РФ».

«В целом за прошлую неделю «Эльбрус» принял около 30 тысяч гостей, что почти на треть больше (27%), чем за аналогичный период прошлого года. В прошедшие праздничные дни на курорте была организована большая спортивно-развлекательная программа для всей семьи»,- говорится в сообщении.

Выбравшие горнолыжный отдых на «Эльбрусе» не остались без развлечений. Для гостей был организован конкурс на звание «Джигит Эльбруса», в котором мужчины смогли померяться силой в перетягивании каната, «братском захвате» и в других конкурсах. Кроме того, они стали участниками рыцарского турнира, чемпионата по зимней бочче, армреслингу и бампер-сумо.

Как сообщал «Эксперт Юг», в августе 2024 года на курорте «Эльбрус» откроют альпгородок на высоте 3900 метров над уровнем моря. В нем будут останавливаться туристы, совершающие восхождение на высочайшую вершину Европы. Всего будет построено 19 модулей на 68 человек.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1