92 98 13

Кубанским управляющим компаниям рекомендовали привести в порядок подвалы жилых домов

1355
1 минута
Кубанским управляющим компаниям рекомендовали привести в порядок подвалы жилых домов

// Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В Краснодарском крае управляющим компаниям рекомендовали привести в порядок подвалы жилых домов. Соответствующее требование Государственная жилищная инспекция направила всем управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК региона. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кубани.

«Там, где это до сих пор не сделали, необходимо привести подвальные помещения в порядок — разобрать завалы, при необходимости, откачать воду, уничтожить насекомых и грызунов», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, это связано, прежде всего, с многочисленными жалобами на состояние подвалов, которые поступают в инспекцию от жильцов.

В жилищной инспекции потребовали обеспечить в подвалах чистоту, освещение и вентиляцию, а также — целостность и герметичность инженерных коммуникаций. В порядке должно быть также внутридомовое электрооборудование и электросети.

«Кроме того, содержание в порядке подвальных помещений в многоэтажных жилых домах, в том числе, является одним из требований антитеррористической защищенности», — уточнили в пресс-службе.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в Севастополе установят указатели к бомбоубежищам и укрытиям.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1