Ваш город: ,
78 91 11

Кубанским фермерам за шесть лет выдали почти 450 млн рублей агростартапов

93
1 минута

Господдержку получили более ста фермеров

Кубанским фермерам за шесть лет выдали почти 450 млн рублей агростартапов

93
1 минута

Господдержку получили более ста фермеров

Кубанским фермерам за шесть лет выдали почти 450 млн рублей агростартапов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
За шесть лет более ста фермеров Краснодарского края получили гранты в формате агростартапов. Об этом сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Объем господдержки начинающих предпринимателей составил почти 450 млн рублей.

«В 2025 году на развитие фермерских хозяйств по программе «Агростартап» направлено 75,9 млн рублей. Их уже получили 15 аграриев. Эти средства помогут начать свой бизнес в сельском хозяйстве, приобрести технику, животных, построить фермы и подключить их к коммуникациям», – отметил глава Кубани.

В текущем году по результатам конкурсного отбора гранты получили фермеры из Северского, Красноармейского, Усть-Лабинского, Тимашевского, Лабинского, Динского, Кореновского, Темрюкского, Абинского, Крымского и Брюховецкого районов, а также Ленинградского муниципального округа. Обладатели агростартапов планируют развивать молочное и мясное животноводство, овощеводство, а также заниматься ягодными культурами и производством меда. Как подчеркивают кубанские власти, гранты программы «Агростартап» покроют до 90% затрат на реализацию проектов начинающих фермеров.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Краснодарский край предложит правительству РФ пролонгировать кредиты для пострадавших от засухи хозяйств региона.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1