92 98 13

Кубань получила 7 место в рейтинге по развитию государственно-частного партнерства

1311
1 минута

В прошлом году в регионе заключили 13 соглашений на сумму более 40 млрд рублей

Кубань получила 7 место в рейтинге по развитию государственно-частного партнерства

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Краснодарский край по итогам прошлого года был включен в первую десятку регионов России по уровню развития государственно-частного партнерства. В исследование Минэкономразвития РФ Кубань получила 7 место, поднявшись сразу на 24 позиции вверх.

Авторы рейтинга оценили результаты реализации проектов ГЧП, работы властей по поддержке и сопровождению проектов и так далее.

«Это результат комплексной работы с инвесторами. Большое внимание мы уделяем настройке эффективной схемы взаимодействия между участниками проектов. Благодаря этому в крае в 2022 году заключили 13 проектов. Общий объем инвестиций составил более 40 миллиардов рублей. Но впереди еще много работы. Реализация данных проектов позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику края, значительно улучшить качество жизни кубанцев», – заявил первый вице-губернатор Игорь Галась.

В пресс-службе администрации Кубани уточнили, что в текущем году власти региона и муниципалитетов заключат с инвесторами 11 концессионных соглашений.

Напомним, до конца лета перегрузочный комплекс в порту Новороссийска отдадут в концессию на 49 лет. Инвестором проекта выступает структура группы «НМТП» и холдинга «Металлоинвест».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1