92 99 13

Крымские аграрии уже приобрели в 2 раза больше сельхозтехники, чем планировали на год

1052
1 минута

Общая стоимость купленной техники составила 1,9 миллиардов рублей

Крымские аграрии уже приобрели в 2 раза больше сельхозтехники, чем планировали на год

Фото: официальный портал Правительства РК.
Поделиться
Крымские аграрии за 9 месяцев этого года приобрели в 2 раза больше сельхозтехники и оборудования, чем было запланировано на 2023 год. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Республики Андрей Савчук.

«Обновление парка сельхозтехники проходит с нарастанием и даже с опережением. Крымские аграрии уже приобрели больше 400 единиц современных машин, которые способны справится с любыми сельскохозяйственными задачами», — заявил он.

По словам министра, самыми популярными остаются агрегаты отечественных машиностроительных гигантов.

«Это зерноуборочные комбайны, тракторы, жатки, плуги, культиваторы и другая сельхозтехника и оборудование, которое в разы сокращает время полевых работ, а также уменьшает расход необходимых для защиты и выращивания растений препаратов», — уточнил Андрей Савчук.

Глава аграрного ведомства Крыма также обратил внимание, что при обновлении парка сельскохозяйственной техники и оборудования аграрии региона активно пользуются услугами финансовых организаций, в том числе льготным лизингом и кредитованием.

Общая стоимость купленной техники составила 1,9 миллиардов рублей, подчеркнул министр.

Как сообщал «Эксперт Юг», Крым вошел в ТОП-10 регионов АО «Росагролизинг» по количеству поставленной за год сельхозтехники.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1