92 99 13

Крым готов принять до тысячи детей из обстреливаемых районов Белгородской области

1070
1 минута
Крым готов принять до тысячи детей из обстреливаемых районов Белгородской области

t.me/yanina_pavlenko
Поделиться
В Крыму готовы принять на отдых до тысячи детей из Грайворонского и Шебекинского районов Белгородской области, которые подвергаются периодическим обстрелам со стороны Украины. Такое заявление сделал глава республики.

«Говорил об этом с губернатором Вячеславом Владимировичем Гладковым. Также если у нас будут появляться свободные места, то предложим белгородцам направить в Крым дополнительное количество детей. Сделаем все, что сможем, для помощи субъектам Российской Федерации», — подчеркнул Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

По информации губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, сегодня Шебекино обстреляли из реактивных систем залпового огня «Град». Снаряды попали в здание общежития и администрации. Глава приграничного региона сообщил, что жителей населенных пунктов постепенно вывозят из-под обстрелов в более безопасные места. Так, например, пункт временного размещения организован на стадионе «Белгород-Арена».

«Эксперт Юг» ранее рассказывал о том, как волонтеры помогают беженцам, которые прибыли в Ростовскую область из Донбасса.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1