92 98 13

Краснодарский край получил более 570 млн рублей из федерального бюджета на развитие сельских территорий

1027
1 минута

Все эти средства направлены на реализацию проектов по созданию комфортных условий жизни в селах региона

Краснодарский край получил более 570 млн рублей из федерального бюджета на развитие сельских территорий

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Краснодарского края направили в села региона 570 млн рублей, полученные по федеральной программе «Современный облик сельских территорий». Об этом губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил журналистам.

«Благодаря поддержке Правительства России в 2023 году мы получили более 570 миллионов рублей из федерального бюджета и направили их на ремонт социальных объектов, дорог, обновление коммунальной инфраструктуры, строительство детских и спортивных площадок», – рассказал Кондратьев.

Губернатор отметил, что более 40 процентов населения края проживают в сельской местности, и перечислил наиболее крупные проекты, которые будут завершены уже в этом году.
Так, по информации главы края, в хуторе Красная Нива Брюховецкого района будет построен Дом культуры, а также спортивный зал и столовая в школе №6.

В станице Новобейсугской Выселковского района установили модульный ФАП, еще один поставят в ближайшее время, а параллельно строят здание врача общей практики в поселке Газырь. В ноябре планируется завершить капитальный ремонт четырех амбулаторий в Гражданском, Балковской, Новобейсугской и Выселках, фельдшерско-акушерских пунктов – в селе Первомайском и хуторе Иногородне-Малеваном. Для каждого учреждения приобретут новое оборудование. По семи улицам Выселок проведен распределительный газопровод низкого давления, реконструируется система водоснабжения восточной части станицы, завершен капремонт фасада здания местной библиотеки.

В станице Платнировской Кореновского района обновили более 500 метров дорог, заменили светильники, капитально ремонтируют культурно-досуговый центр. В хуторе Бураковском благоустроили 2 км гравийных дорог. Продолжают капремонт системы водоснабжения в Новоберезанском сельском поселении.

В станице Владимирской Лабинского района обустроены тротуар и парковка, готовится к ремонту Центр культуры и досуга станицы Вознесенской, который начнут в 2024 году.

Как ранее писал «Эксперт-Юг», долгосрочный план развития краснодарской агломерации, который находится на финальном согласовании, позволит привлечь федеральные средства на создание ее инфраструктуры
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1