92 99 13

Краснодарский край поддержит модернизацию промышленных производств в регионе

930
1 минута

Предприятиям возместят часть затрат при покупке в лизинг российского оборудования

Краснодарский край поддержит модернизацию промышленных производств в регионе

Фото: официальный сайт администрации Краснодарского края.
Поделиться
Власти Кубани возместят предприятиям часть затрат на модернизацию при покупке в лизинг российского оборудования. Об этом со ссылкой на информацию министра промышленной политики региона Дмитрия Хмелько сообщили в администрации Краснодарского края.

«По итогам конкурсной комиссии одобрены заявки четырех производителей промышленной продукции, которые модернизировали технологические линии, приобретя в лизинг оборудование отечественного производства. Общая сумма поддержки составит 19,3 миллиона рублей. В рамках отраслевой программы развития краевой промышленности мы компенсируем до 80 процентов затрат на уплату аванса по договорам лизинга», – рассказал Дмитрий Хмелько.

Руководитель ведомства уточнил, что поддержку предоставят краснодарскому производителю металлических конструкций, предприятию Крымского района, которое выпускает товарный бетон, а также мебельной индустриальной компании Белореченского района и производителю матрасов из Отрадненского района.

«Кроме того, на комиссии одобрили заявки на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, взятым в банках на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности. Четырем предприятиям из Анапы, Армавира и Краснодара направим более 9,5 миллиона рублей», - добавил министр, отмети, что речь идет о производителях лекарственных препаратов, материалов для дорожной разметки, изделий из бумаги, картона, мыла и моющих средств.

По информации администрации Краснодарского края, в рамках отраслевой госпрограммы производителям промпродукции в регионе предоставляют поддержку по 10 направлениям субсидирования. По итогам первой в 2023 году конкурсной комиссии были одобрены заявки девяти предприятий на общую сумму 36,6 миллионов рублей.
 
Как писал «Эксперт Юг», в Краснодарском крае на модернизацию предприятий выделят 127 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1