92 99 13

Краснодарский край летом 2023 года посетят не менее девяти миллионов туристов

1596
1 минута

Всего же в нынешнем году в Краснодарском крае могут отдохнуть более 17 млн туристов

Краснодарский край летом 2023 года посетят не менее девяти миллионов туристов

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Летом этого года курорты Краснодарского края посетят не менее девяти млн туристов. Такой прогноз сделали в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани.

Как сообщает РИА ФАН со ссылкой на пресс-службу ведомства, на данный момент в отелях и гостиницах края на три летних месяца забронировано более 52% номеров. «Ожидаем, что турпоток будет не меньше, чем в прошлом году. За летние месяцы 2022 года наши курорты посетило порядка девяти миллионов гостей», — резюмировали в министерстве.

Напомним, в прошлом году курорты Краснодарского края посетили 17,4 млн туристов.
«Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, а для этого необходимо создать соответствующие условия, повышать качество услуг. Сегодня у нас в стройке находится 39 отелей. Часть из них начали возводить в этом году благодаря тому, что мы внесли изменения в правила застройки в 500-метровой зоне от побережья Черного моря», — подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1