94 101 13

Краснодар построит жилья ещё на 48 млрд рублей

959
1 минута
Краснодар построит жилья ещё на 48 млрд рублей

Поделиться

Половина соглашений на форуме «Сочи-2015» администрация Краснодара подписала с застройщиками. 13 проектов в области строительства жилья на общую сумму 48,3 млрд рублей и с общей жилой площадью 2,3 млн кв. м будет реализовано в городе.


Один из крупнейших проектов — комплексная застройка в районе поселков Знаменский-Зеленопольский на участке земли 82,86 га. Застройщик ООО «Стройэлектросевкавмонтаж» намерен инвестировать в первую очередь проекта 5,5 млрд рублей.


Ещё один масштабный проект реализует ООО «Группа компаний АДМ». Это проект коттеджного поселка «Близкий» в Прикубанском округе стоимостью 12,9 млрд рублей. Общая площадь застройки — 66,7 га. Срок реализации проекта: 2015–2020 гг. «Сейчас проект находится на стадии подготовки правовой и проектной документации и получения технических условий, разрабатывается проект планировки территории», — отметили в администрации Краснодара.



ОО «АлМакс-Строй» построит ЖК «Седьмой континент» в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара за 5 млрд рублей. СИК «Девелопмент-Юг» заявил о трех проектах общей стоимостью почти 14 млрд рублей.


В числе проектов строительство Микрорайона «Кубанский» компанией «ОБД-Инвест» (стоимость проекта — 3,5 млрд рублей), строительство ЖК «Премьера» компанией «АльфаСтройКомплекс» (1,24 млрд рублей), строительство коттеджного поселка «Зеленый берег» в ст. Старокорсунской одноименным предприятием (1,26 млрд рублей) и другие.


Краснодарский край является лидером по вводу жилья на юге России. Однако эксперты отмечают, что темпы строительства жилья опережают темпы развития инфраструктуры. По словам мэра Краснодара Владимира Евланова, в администрации города сейчас работают над ужесточением требований по обеспечению вводимых в строй домов всей необходимой инфраструктурой. Так, проекты, соглашения по которым были подписаны на форуме, содержат инфраструктурные объекты. В рамках реализуемых проектов будет создано детских садов на 1090 мест и школ на 3400 мест.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1