92 98 13

В модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Краснодара вложат 36,4 млрд рублей

665
1 минута

«Краснодар Водоканал» вложит 36,4 млрд рублей в модернизацию системы ВКХ города

В модернизацию систем водоснабжения и водоотведения Краснодара вложат 36,4 млрд рублей

Очистные сооружения краснодарского водоканала // Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Власти Кубани и Краснодара подписали концессионное соглашение с ООО «Краснодар Водоканал». Компания вложит в обновление и модернизацию системы ВКХ города почти 36,5 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономики Краснодарского края.

«Концессионное соглашение заключено в порядке трансформации ранее действовавших договоров аренды. При реализации проекта концессионер направит на реконструкцию и модернизацию инфраструктуры более 36,4 миллиарда рублей», — пояснил Алексей Юртаев.

«Краснодар Водоканал» обязуется обновить почти 117 км водопроводных сетей и около 48 км канализации. Также планируется проложить 61,2 км новых сетей водоснабжения и почти 2 км сетей водоотведения. Работы стартуют уже в будущем году.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Краснодар Водоканал» учреждено в 2005 году в Краснодаре. Основной вид деятельности — забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд. По итогам 2022 года выручка компании составила почти 4,8 млрд рублей, а чистая прибыль — 885,9 млн рублей. Учредителем организации является ООО «РВК-Инвест» (входит в группу компаний «Росводоканал»).

 «Эксперт Юг» уже писал о том, что сети теплоснабжения Ростова могут стать объектом для концессионного соглашения. Руководство АО «Теплокоммунэнерго» предложило властям донской столицы передать в частные руки теплосети, которые числятся на балансе города.
0
0
1
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1