Администрация Батайска подвела итоги конкурса на строительство школы на 600 мест на ул. Огородной, 78. На участие в тендере за 380 млн рублей была подана только одна заявка, поэтому конкурс был признан несостоявшимся.
На портале госзакупок сообщается, что ООО «Юг-С» предложило за реализацию проекта 378,4 млн рублей. Теперь мэрии города придется повторно разместить заявку по поиску подрядчика для строительства школы в Северном жилом массиве Батайска.
В конкурсной документации сообщается, что из областного бюджета на возведение образовательного учреждения планируется направить 361,7 млн рублей, а 18,6 млн рублей зарезервированы в местном бюджете. ПСД, результаты инженерных изысканий и заключение государственной экспертизы уже готовы.
Как писал ранее «Эксперт Юг», власти Ростова направят почти 1,6 млрд рублей на строительство школы на ул. Зорге.

