92 99 13

Конкурс на разработку планировочных решений «Новой Анапы» стартует в июне 2023 года

1325
1 минута

От авторов проектов ждут современных и прорывных идей по развитию территории

Конкурс на разработку планировочных решений «Новой Анапы» стартует в июне 2023 года

Фото: Новый курортный город разместится на территории площадью 800 га // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В июне этого года агентство стратегического развития «Центр» намерено объявить начало конкурса на создание планировки, архитектурных и градостроительных решений для создания курорта «Новая Анапа».

«В ходе конкурса будет отдан приоритет проектам, которые предлагают: решения, поддерживающие тренды развития приморских курортов; в полной мере учитывают особенности территории, включая действующие ограничения по ее использованию; предлагают современные инфраструктурные решения; предлагают релевантные концепции архитектуры и благоустройства, учитывающие мировые тренды; позволяют реализовать в полной мере туристский и рекреационный потенциал территории», — приводит РБК Краснодар ответ агентства.

Напомним, создание курорта «Новая Анапа» в Краснодарском крае может привлечь около одного трлн рублей. Такая оценка была дана на одном из совещаний представителями «Туризм.РФ».

«Эксперт Юг» уже писал, что создание курорта «Новая Анапа» на Кубани позволит привлечь инвестиции в размере 350 млрд рублей. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«На курорте будут построены набережные, рестораны, аквапарк, сервисная инфраструктура. Для региона проект принесет мощный социально-экономический эффект, это не менее 14 тыс. новых рабочих мест и свыше 350 млрд инвестиций. Придание территории статуса особой экономической зоны позволит дать преференции бизнесу и ускорит развитие туристической инфраструктуры», — рассказал федеральный чиновник. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1