93 100 13

Кондратьев: Сергей Галицкий готов взяться за реконструкцию «Авроры» в Краснодаре

1055
1 минута
Кондратьев: Сергей Галицкий готов взяться за реконструкцию «Авроры» в Краснодаре

Поделиться

Основатель розничной сети «Магнит» Сергей Галицкий не отказывается от проекта реконструкции кинотеатра «Аврора» в Краснодаре, сообщает РБК Краснодар со ссылкой на губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. О финансировании проекта предприниматель заявил в июле 2017 года.

«Галицкий готов был взяться за реконструкцию, и он сейчас подтверждает это. Он будет вкладываться в «Аврору». Для него это принципиальный вопрос. Это было его личным желанием — вернуть городу визитную карточку нашего города. В пятницу (прим: 2 марта), я думаю, мы придем к окончательному решению, кто и когда приступит к реконструкции "Авроры"», — цитирует издание Вениамина Кондратьева.

В феврале 2018 года господин Галицкий продал свои акции «Магнита» и покинул пост генерального директора компании. Новые работы по реконструкции начнутся не раньше 2019 года — после завершения судебных разбирательств и подготовки проектно-сметной документации.

Кинотеатр «Аврора» является памятником архитектуры города Краснодара. Объект построен по проекту архитектора Евгения Сердюкова в 1967 году. В 2015 году кинотеатр закрыли на реконструкцию, но проект не был доведен до конца по нескольким причинам. Во-первых, закончилось государственное финансирование реконструкции, которое шло в рамках региональной программы «Краснодару — столичный облик». Во-вторых, город завяз в судебных разбирательствах с подрядчиком реконструкции «Авроры» — компанией ООО «СТК». Подрядчик нарушил контракт на реконструкцию фасада, изменив внутреннюю отделку. Кроме того, компания снесла несущие перегородки. Муниципалитет пытается вернуть 50 млн рублей за работы (стоимость контракта — более 130 млн рублей), так как зданию был нанесен ущерб.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1